Воскресенье, 28 апреля, 2024

В рамках экологического месячника в Шемалаковской сельской библиотеке библиотекарь В. Усанова, руководитель экоклуба «Юный эколог» для воспитанников дошкольной группы «Ромашка » совместно с воспитателем И. Вороновой провели экоурок громкого чтения.

Детишкам прочитали рассказы из сборника  Л.Н.Толстого «Как ходят деревья» (Йывӑҫсем мӗнле утаҫҫӗ»»). Книга подготовлена на русском и чувашском языках. Человек должен жить в гармонии с природой и ее обитателями.
Через рассказы маленькие эколята узнали о повадках животных, жизни растений.
В издании большое внимание уделяется животным. При помощи рассказов Льва Толстого юные читатели узнали , для чего же нужны мыши, кто такая Булька, почему белки все время веселые и многое другое.
Мы можем многому научиться у природы. Лев Толстой,писатель от Бога, через свои рассказы учит нас с детства любить и беречь природу, сохранять её природные богатства. Природа-красива, уникальна по-своему. И было бы здорово узнать обо всех ее загадках больше, для этого нужно взять в руки книгу,прочитать . Книга хороша тем,что рассказы Льва Толстого можно прочитать и на чувашском языке.

Для мероприятия была организована книжно-иллюстративная выставка»Как ходят деревья».

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *