Суббота, 27 апреля, 2024
Главная > Новости > Альфред Нобель и его наследие

Альфред Нобель и его наследие

Премия имени Альфреда Нобеля самая желанная награда для большинства ученых. Она приносит своему обладателю крупную сумму денег, но, что гораздо важнее, дарит ему почет и уважение. Ежегодно на Нобелевскую премию номинируются сотни ученых и общественных деятелей мира, которые совершили выдающиеся научные открытия или внесли значительный вклад в культуру и развитие общества. Существует эта премия достаточно давно и названа в честь её создателя – шведского изобретателя и предпринимателя Альфреда Нобеля.

Кем был этот человек? Какой вклад внес в развитие науки? Что заставило его составить завещание, в котором всё свое состояние он распорядился использовать в качестве фонда премии? Как были выбраны направления для премии? Почему в списке номинаций нет, и не будет математики? Сколько получают нобелевские лауреаты? Ответы на эти и многие другие вопросы узнали обучающиеся 8 класса Яльчикской средней школы на познавательном часе «Альфред Нобель и его наследие», который прошел в рамках программы «Пушкинская карта».

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *