Воскресенье, 28 апреля, 2024
Главная > Новости > Литературный час «Знакомьтесь — Эдуард Асадов» (Сабанчинская сб)

Литературный час «Знакомьтесь — Эдуард Асадов» (Сабанчинская сб)

7 сентября 2023 года – 100 лет со дня рождения советского поэта Эдуарда Аркадьевича Асадова. Эдуард Аркадьевич Асадов (Эдуард Арташесович Асадьянц) — выдающийся советский поэт и прозаик, Герой Советского Союза. Удивительный по силе духа и мужеству человек, потерявший зрение во время Великой Отечественной войны, но нашедший в себе силы жить и творить для людей. Его наследие составляет более 50 книг и разных сборников. В своих стихах Э.Асадов старался обращаться к лучшим человеческим качествам и сторонам: добро, верность, благородство, великодушие, патриотизм, справедливость. Все это он старался привить новому поколению.

Сотрудник Сабанчинской сельской библиотеки  познакомила участников литературного часа «Знакомьтесь — Эдуард Асадов» с биографией и творчеством поэта. Присутствующие прочитали стихи Э. Асадова «Свидание с детством», «Письмо с фронта», «Родине», «Пока мы живы», а также послушали мелодии из песни «Школьные годы» (муз. Д. Кабалевского),  «С чего начинается родина» (композитор В. Баснер).

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *