Понедельник, 29 апреля, 2024
Главная > Новости > Патриотический час « Крым — Россия! Вместе навсегда!» (Шемалаковская сб совместно с СДК)

Патриотический час « Крым — Россия! Вместе навсегда!» (Шемалаковская сб совместно с СДК)

18 марта в нашей стране отмечается важный праздник — День воссоединения Крыма с Россией. В 2024 году исполняется 10 лет этой исторической дате. Именно в этот день Крым официально вошёл в состав Российской Федерации и стал неотъемлемой частью России, вернувшись на свою историческую родину.
Крым — край удивительной красоты. Он всегда притягивал к себе писателей и поэтов, художников и музыкантов. Восхитительная природа Крыма, его история, многонациональная культура вдохновляли многие поколения творческих людей
Шемалаковская сельская библиотека совместно с СДК провели патриотический час « Крым — Россия!Вместе навсегда!» в честь исторического события —10 летия годовщины воссоединения Крыма с Россией!
Цель мероприятия — информировать и объяснить участникам суть произошедшего исторического воссоединения России и Крыма и его значения для судьбы страны. С присутствующими провели квест-игру «Моя Родина», путешествие по крымским достопримечательностям.

Ведущие рассказали об истории Крыма, историческом референдуме 2014 года, определившим судьбу полуострова. Присутствующие с интересом слушали стихи, просмотрели информационный стенд и пополнили свои знания по истории Крымского полуострова, рисовали рисунки. Завершилось мероприятие с присоединением к онлайн – акции «10 лет вместе», посвященной десятилетию воссоединения Крыма с Россией. Патриотический час прошел в дружественной атмосфере. Была организована книжная -выставка «Крым и Россия».

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *