Воскресенье, 28 апреля, 2024
Главная > Новости > Познавательно-игровая программа «Господин Дорожный знак» (Кильдюшевская сб и СДК)

Познавательно-игровая программа «Господин Дорожный знак» (Кильдюшевская сб и СДК)

Почти всю жизнь мы проводим в дороге: спешим в школу, на работу, за покупками, едем на дачу или на отдых. Дорога стала частицей нашей жизни, и она требует к себе уважительного отношения. Чтобы стать примерными водителями и пешеходами, нужно соблюдать правила дорожного движения. Изучать и знать правила движения необходимо для того, чтобы не подвергать свою жизнь опасности и не мешать движению транспорта.

В рамках Недели безопасности дорожного движения Кильдюшевская сельская библиотека совместно с Кильдюшевским СДК для детей начальных  классов провели познавательно-игровую программу «Господин Дорожный знак». Началась программа информ-минуткой «Это интересно знать», которая познакомила школьников с историей правил дорожного движения. Они познакомились с дорожными знаками, сигналами светофора и ещё много интересного узнали о транспорте и пешеходах. Чтобы легче изучить азбуку безопасности детям была предложена игра-викторина.  Игра «Красный, желтый и зелёный» помогла вспомнить значение сигналов светофора. В игре «Разрешается – запрещается» разбирались в правилах безопасного поведения на улицах и дорогах. Играя, дети проверили свои знания по правилам дорожного движения, узнали о безопасности на дороге и пообещали эти правила выполнять.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *