Суббота, 27 апреля, 2024
Главная > Новости > Электронная презентация «Моя малая родина — любимая, незаменимая!»(Новобайдеряковская сб и СДК)

Электронная презентация «Моя малая родина — любимая, незаменимая!»(Новобайдеряковская сб и СДК)

Новобайдеряковский СДК совместно с сельской библиотекой подготовили электронную презентацию «Моя малая родина — любимая, незаменимая!».

Мероприятие  раскрывает понятие «малая родина», знакомит с историей деревни, с выдающимися людьми, с красивыми местами, формирует чувство патриотизма.

Перед началом презентации ведущий подготовила вступление, где отметила: «У каждого человека есть Родина – край, где он родился и где всё кажется особенным, прекрасным и родным. Всё в нём до боли знакомо, некогда остановиться, оглянуться… Но бывают мгновенья, когда свой родной дом становится дороже всего на свете, и мы связываем понятие человеческого счастья с отчим домом, улицей, селом… Понятие «Родина» имеет для нас несколько значений: это великая страна с великой историей. А как называется наша страна? Правильно, Россия или Российская федерация. Это первое и главное значение этого слова. Это и то место на земле, где человек родился и рос, где находятся могилы его предков, где он познал первые радости и неудачи. Не случайно в трудные критические минуты своей жизни люди вспоминают место, где родились, то есть свою малую Родину. Сегодня мы с вами поговорим о нашей малой родине — о деревне Новое Байдеряково».

Посетители отметили о содержательности и значимости электронной презентации, знакомились с выставкой детских рисунков.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *