Воскресенье, 28 апреля, 2024
Главная > Новости > Час финансовой грамотности «Азбука денег»

Час финансовой грамотности «Азбука денег»

Финансовая грамотность – крайне важный навык для любого человека вне зависимости от возраста, места жительства или профессии. И начинать надо с базовых знаний по финансовой грамотности, тех вопросов, что для обычного человека могут стать основой для разумного финансового поведения.

В рамках повышения финансовой грамотности сотрудником центральной библиотеки Яльчикского МО проведен час финансовой грамотности «Азбука денег».  Пользователи библиотеки познакомились с историей происхождения денег с древнейших времён и до наших дней. Узнали, чем обменивались люди до возникновения традиционных денег, какими были первые деньги, как первоначально использовали золото и серебро в качестве денег.

Ребята с большим интересом послушали историю появления монет и бумажных банкнот, познакомились с денежными терминами, пополнив свой словарный запас, с удовольствием отвечали на вопросы «финансовой» викторины, собрали пословицы и поговорки, которые сложили люди о деньгах.

В заключение мероприятия сотрудник библиотеки напомнила ребятам, что чем бы они ни занимались в будущем, кем бы ни стали, повзрослев, должны признать, что есть вещи, которые цены не имеют. Это здоровье, любовь близких, уважение окружающих людей и желание жить не ради денег.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *