Понедельник, 29 апреля, 2024
Главная > Новости > Литературная викторина «Сказочная карусель»

Литературная викторина «Сказочная карусель»

Все люди любят сказки. И любовь эта начинается в детстве и проходит через всю нашу жизнь. Волшебные, веселые и даже страшные – сказки всегда интересны.

В рамках недели детской и юношеской книги в Кильдюшевской сельской библиотеке прошла литературная викторина «Сказочная карусель». Сотрудник библиотеки рассказала историю создания сказок, о том, что в сказках отражены народные мечты, представления о добре, зле, правде, справедливости. В ходе мероприятия дети вспомнили различные сказки, сказочных героев, окунулись в волшебный сказочный мир. Они с удовольствием отгадывали загадки  о героях сказок и отвечали на вопросы сказочных викторин. Ребята показали свои знания в области сказок и их авторов. В завершении провели экспромт-постановку сказки «Теремок».

В заключение  библиотекарь провела обзор книжной выставки «Доброй сказки волшебство», на которой представлены лучшие «волшебные» сказки и  призвала детей читать сказки, постигать их мудрость, любить их и наслаждаться ими.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *