Понедельник, 29 апреля, 2024
Главная > Новости > Выставка рисунков «Их подвиг славен и вечен»

Выставка рисунков «Их подвиг славен и вечен»

В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы, посвящённого трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей центральная библиотека МАУК «ЦБС» Яльчикского муниципального организовала выставку рисунков на тему «Их подвиг славен и вечен».
Сурский и Казанский рубежи для обороны от фашистских захватчиков строились в Чувашии с 28 октября 1941-го по 21 января 1942 года. На строительстве рубежей трудились около 200 тысяч человек. Это треть трудоспособного населения республики по состоянию на 1 октября 1941 года.

Рисунки выполнены в самых различных техниках. В каждой работе чувствуется нотка души, гордость за великую историю нашей страны, личные переживания о событиях прошедших лет. Мы благодарим всех участников выставки за бережное отношение к героическим страницам истории нашей Родины, за сохранение памяти поколений!

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *