Воскресенье, 28 апреля, 2024
Главная > Новости > Творческий вечер «Сердце, отданное детям» по рассказам В.А.Сухомлинского (Новошимкусская сб и СДК)

Творческий вечер «Сердце, отданное детям» по рассказам В.А.Сухомлинского (Новошимкусская сб и СДК)

В рамках Года педагога и наставника в России, 28 сентября сотрудники Новошимкусской сельской библиотеки и СДК провели  творческий вечер «Сердце, отданное детям» по рассказам В.А.Сухомлинского, посвященный 105- летию со дня рождения великого педагога, фронтовика, учёного, писателя, уверенно владевшего несколькими иностранными языками, всесторонне развитого человека, наставника.

Учащиеся Новошимкусской СОШ познакомились с творчеством писателя, узнали о его любимых увлечениях в детстве, что повлияло на выбор профессии, об участии автора в Великой Отечественной войне. Ребята вспомнили и прочитали  его рассказы «Как Юра воспитывал себя», «Для чего говорят «спасибо», «Стыдно перед соловушкой» и другие. Далее дети просмотрели видеофильм «Не только разумом, но и сердцем».

В читальном зале библиотеки была оформлена выставка «Сердце, отдаю детям», представлена литература,  раскрывающая творческое наследие замечательного педагога, а также книги по истории отечественной педагогики.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *