Понедельник, 29 апреля, 2024
Главная > Новости > В центральной библиотеке прошел круглый стол для ветеранов отрасли

В центральной библиотеке прошел круглый стол для ветеранов отрасли

В череде праздников календаря знаменательных и памятных дат есть один прекрасный праздник. Это 1 октября – Международный день пожилых людей, а по другому — День Добра и Уважения.  Это напоминание молодому поколению о том, что старость нуждается в поддержке, любви, заботе. Это акцент на том, что нет ничего вечного: молодость со временем сменяется зрелостью, а потом и старостью. А неоценимый жизненный опыт пожилых людей – важный вклад в развитие современного общества.

На территории России этот праздник стали праздновать с 1992 года и принято отмечать в первый день второго осеннего месяца – 1 октября.  Дата выбрана неслучайно: бытует мнение, что старость – это золотое время, осень, как известно, тоже называют золотой порой, поэтому и было решено выделить старшему поколению специальный день в самый разгар осеннего сезона.Также с 1 по 10 октября   проходит декада пожилого человека.

Стало доброй традицией в канун праздника работниками центральной библиотеки Яльчикского муниципального округа организовывать ежегодно для ветеранов отрасли различные мероприятия.  В текущем году прошел круглый стол «Ĕмĕр ĕмĕрлесси – уй урлă каçасси мар». «Этот день — день благодарения за тепло ваших сердец, отданные работе силы, жизненный опыт, которым вы делитесь с молодым поколением. Поэтому было бы правильней назвать этот праздник – День Мудрого человека», — отметила директор учреждения Алина Петрова, поздравляя ветеранов.

Для мероприятия в библиотеке сотрудниками подготовлена выставка рукоделий и картин «В гармонии с возрастом». Гости круглого стола смогли пообщаться в непринужденной обстановке, вспомнить молодые годы, дать добрые наставления молодому поколению.

От имени профсоюзного комитета библиотечной системы слова поздравления и благодарности за добросовестный и многолетний труд сказала председатель Татьяна Кузнецова.

Праздник украсили задушевными песнями и стихами Иван Шурбин, Сергей Чернов и специалисты центральной библиотеки. Для ветеранов отрасли постарались создать теплую, дружескую атмосферу и сделать праздник интересным, насыщенным и полезным.  Ведь они это заслужили. В ответ прозвучали слова благодарности за организацию мероприятия. «Желаем всем здоровья, мирного неба и уважения», — сказала Лиза Палашкина от имени всех приглашенных.

ФОТО
ВИДЕО

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *