Суббота, 27 апреля, 2024
Главная > Новости > Час информации «Одна страна, одна семья, одна Россия!» (Лащ-Таябинская сб и СДК)

Час информации «Одна страна, одна семья, одна Россия!» (Лащ-Таябинская сб и СДК)

30 сентября Россия отмечает новый для нашей страны праздник – День воссоединения Донецкой, Луганской Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей с Россией.

В этот день сотрудники Лащ-Таябинского СДК и сельской библиотеки провели час информации «Одна страна, одна семья, одна Россия!». Гости приняли активное участие в мероприятиях Всероссийской акции  «Спасибо, что #мы вместе». Слушателям предоставили увлекательный рассказ о важных событиях в истории республик и областей, о значении Донбасса для России, о живых и погибших героях СВО, об интересных исторических событиях. В сердце, в сознании людей Донбасс всегда был и остается неотъемлемой частью России. Эта убежденность, основанная на правде и справедливости, была непоколебимой, передавалась из поколения в поколение, перед ней были бессильны и время, и обстоятельства, бессильны все драматические перемены.

В завершении мероприятия дети прочитали стихи о Донбассе и познакомились с выставкой «Мы Россия! Мы вместе!», на которой  представлены  книги по истории и государственной символике России и фотоматериалы.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *