Суббота, 27 апреля, 2024
Главная > Новости > Познавательный час по правилам дорожного движения «Дорожный калейдоскоп» (Лащ-Таябинская сб и СДК)

Познавательный час по правилам дорожного движения «Дорожный калейдоскоп» (Лащ-Таябинская сб и СДК)

Познавательный час по правилам дорожного движения «Дорожный калейдоскоп» был проведен Лащ-Таябинской сельской библиотекой и СДК.

Ведущие рассказали, почему нужны правила дорожного движения не только для водителей, но и для пешеходов: чтобы не было беспорядка на дорогах и, самое главное для нашей безопасности. В ходе беседы рассматривали различные ситуации, которые могут произойти и происходят на дорогах. Активно прошла беседа и обсуждение о соблюдении правил пешеходами и водителями.

Далее ребятам было предложено разгадать загадки, ответами которых были названия транспорта. С большим интересом разобрали значение дорожных знаков, их цвет и формы. Решали кроссворды, темой которых была знания правил дорожного движения. В игровой форме решали ситуации на дорогах, когда требуется знать правила дорожного движения на память. Интересно прошла игра «Перейди улицу», где участники мероприятия воплотили игру в действительность.

По окончании мероприятия все сделали вывод, что не стоит подвергать свою жизнь опасности, необходимо соблюдать правила дорожного движения, быть осторожным на дороге.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *