Пятница, 26 апреля, 2024
Главная > Новости > Сергей Михалков: «Добро пожаловать в страну детства!»

Сергей Михалков: «Добро пожаловать в страну детства!»

 

 Неделя детской книги продолжается! В детском отделе Яльчикской центральной библиотеки сегодня прошел День Сергея Михалкова «Добро пожаловать в страну детства!». На встречу с одним из самых известных детских поэтов пришли воспитанники детского сада «Чебурашка». Произведения Сергея Михалкова, написанные много лет назад, не утратили своей актуальности и сегодня.
 Произведения Михалкова разные, то они безудержно веселые, то иронично-лукавые, то шутливые, то серьезные, но они всегда рассказывают о главном. О дружбе и доброте. О любви к жизни, к человеку, к миру, к Родине. Отрадно отметить — при чтении стихотворений известного поэта дети вместе с библиотекарем повторяли слова, а значит, детская книга живет! Веселые, задорные, остроумные стишки С. Михалкова запоминаются легко и надолго. А многие стихотворные строчки «ушли в народ», стали крылатыми. Творчество Сергея Владимировича по праву вошло в золотой фонд русской литературы. Затем состоялся разговор о поведении, характерах и привычках героев его произведений. Все вместе посмеялись над незадачливыми героями стихотворений.
 День Сергея Михалкова закончился совместным просмотром любимых мультфильмов по мотивам стихов детского поэта.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *