Воскресенье, 28 апреля, 2024
Главная > Новости > Наши истоки. Читаем фольклор.

Наши истоки. Читаем фольклор.

Детский отдел Яльчикской центральной библиотеки принял участие в Международной акции «Наши истоки. Читаем фольклор», организатором которой является Ульяновская областная библиотека для детей и юношества имени С.Т. Аксакова.

Для участия в VI Международной акции «Наши истоки. Читаем фольклор» библиотека  выбрала  русские народные сказки и пригласила детей  в увлекательное литературное путешествие.

Тема изучения фольклора, родного языка очень актуальна, так как фольклор прививает ребенку вкус к народному слову, с ним связаны наши представления о добре и зле, о мире и справедливости. Огромное спасибо организаторам Акции за привлечение внимания к сохранению народной культуры, вовлечение молодого поколения в изучение устного народного творчества, традиций и обычаев народов России и мира. Ребята с огромным интересом приняли участие в проведении акции.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *