Суббота, 27 апреля, 2024
Главная > Новости > Профилактическая беседа о правилах дорожного движения

Профилактическая беседа о правилах дорожного движения

В Территории общения подростков на базе Яльчикской центральной библиотеки состоялась встреча с инспектором ДПС отделения Госавтоинспекции МО МВД РФ «Комсомольский» старшим лейтенантом полиции Алексеем Анатольевичем Сергеевым, который провел профилактическую беседу о правилах дорожного движения.

Цель беседы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Инспектор рассказал участникам мероприятия о том, как правильно вести себя на проезжей части, и объяснил правила езды на велосипеде, самокате.

Особое внимание акцентировалось на том, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги.

Алексей Анатольевич отметил, что необходимо с ранних лет неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и не поддаваться отрицательному влиянию. Вместе с инспектором дети вспомнили основные правила безопасного поведения на дороге и дорожные знаки.

Ребята очень активно включились в беседу. Встреча очень оживила детей, что после они подготовили инспектору вопросы.

В конце встречи инспектор выразил надежду, что ребята будут осторожными и внимательными на дороге, и пожелал безопасных и веселых каникул.

ФОТО

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *