Суббота, 27 апреля, 2024
Главная > Новости > День дарения книги

День дарения книги

14 февраля отмечается Международный День дарения книги – один из самых молодых праздников в календаре. Он отмечается с 2012 года. Этот праздник объединяет всех, кто не только сам любит книги, но и дарит возможность чтения другим людям.

Главная идея Международного дня книгодарения – показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности даже в век технологий. Главное богатство библиотеки – это книги.

Если у вас есть книги, которые вы уже прочитали и вам не жалко их подарить, смело несите их в библиотеки. Участниками акции могут стать любые заинтересованные организации и лица. Единственное условие: книги должны быть в хорошем состоянии и представлять интерес для детей и молодежи.

Иш – Суринская сельская библиотека всегда рада принять в дар литературу от читателей. Наш активный  читатель — активист, Фирдат Галимов преподнес  библиотеке 14  книг: среди них книги  авторов Э. Касыймова, Г.Тукая, Г.Пряхина, а также историко — приключенческая     литература.

Данное мероприятие является одним из добрых дел волонтерского движения.

Сотрудник  библиотеки выражает искреннюю благодарность Галимову Фирдату Фатыховичу  за прекрасный подарок.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *