Суббота, 27 апреля, 2024
Главная > Новости > Профилактическая беседа «Из чего состоит ЗОЖ?»

Профилактическая беседа «Из чего состоит ЗОЖ?»

На базе Территории общения подростков с обучающимися 8 класса проведена профилактическая беседа «Из чего состоит ЗОЖ?».

В беседе заведующей ПЦПДиСЗИ были затронуты все элементы здорового образа жизни, однако основное внимание было посвящено, преимущественно, питанию. Ребята узнали, как изменился рацион питания человека за последнее десятилетие. Дети не сразу пришли к единому мнению, отвечая на вопрос: живем мы, чтобы есть или едим, чтобы жить? В продолжение беседы о питании, слушателям было предложено рассказать о своём завтраке. Наиболее активные и смелые из ребят привели примеры типичного завтрака юноши и девушки. Затем все вместе обсудили, правильно ли он составлен, и что надо изменить, чтобы завтрак не подрывал здоровье, а поддерживал его.

Также сотрудник библиотеки Д. Васильева побеседовала с ребятами о самом важном – о сохранении здоровья, рассказала о том, как важно мыть руки, есть здоровую пищу, которая содержит витамины. Кроме этого, библиотекарь заострила внимание о вреде питания всухомятку, газированной воды, жевательной резинки, огромного количества сладкого, постоянного употребления в пищу пиццы, чипсов, сухариков, гамбургеров и т. д.

В завершение встречи ребятам были предложены буклеты и памятки «Здоровье – это здорово». Материалы содержали рекомендации и научные исследования по теме беседы. Также ученики пришли к общему выводу: «Здоровье – очень хрупкий груз!».

Не обошлось без физкультминутки, которая позволила на практике продемонстрировать влияние физических нагрузок на организм. Библиотекарь призвала подростков ежедневно по утрам делать утреннюю зарядку и следить за своим полноценным питанием.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *