Понедельник, 29 апреля, 2024
Главная > Новости > «Гуляют кошки по страницам…»

«Гуляют кошки по страницам…»

Кошки – одни из самых загадочных животных, живущих рядом с людьми. Многие владельцы этих чудесных существ не раз отмечали их необычные возможности: например, кошка способна снять стресс после тяжелого рабочего дня или облегчить сильную боль. Любовь к кошкам во всем мире оказалась настолько велика, что их владельцы просто не смогли обойтись без специального праздника для своих любимцев.

Каждый год 1 марта во многих странах мира отмечается Всемирный день кошек, который объединяет миллионы владельцев этих животных. Сегодня они с помощью хозяев ведут собственные блоги, а писатели делают их героями своих произведений, наделяя самыми необычными чертами и качествами.

Детский отдел Яльчикской центральной библиотеки предлагает вниманию читателей книжную выставку «Гуляют кошки по страницам…». Книги, представленные на выставке, приоткроют завораживающие тайны кошачьей души, в них вы найдете итоги наблюдений за жизнью кошек, узнаете особенности той или иной породы, чем кормить домашних питомцев, как ухаживать и воспитывать. Художественные произведения, героями которых стали кошки, практически обречены на успех, так как кошек, как известно, любят почти все.

Выставка адресована всем любителям и почитателям кошек – как новичкам, только решившим завести котенка, так и профессионалам, которые уверенно ориентируются в данной теме.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *