Воскресенье, 28 апреля, 2024
Главная > Новости > Час памяти и мужества «Трагедия Беслана в наших сердцах»

Час памяти и мужества «Трагедия Беслана в наших сердцах»

Ежегодно 3 сентября в России отмечается особая дата — День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта дата неразрывно связана с трагическими событиями, произошедшими в г. Беслан с 1 по 3 сентября 2004 года.

Сотрудники Новошимкусского СДК и сельской библиотеки провели Час памяти и мужества «Трагедия Беслана в наших сердцах» с учащимися Новошимкусской СОШ и жителями села.

Началось мероприятие с беседы о том, что терроризм – это величайшее и разрушительное зло, которому нет, и не может быть оправдания. Ведущие встречи напомнили о мерах предосторожности на улице, в транспорте и при общении с незнакомыми людьми.

Затем ребята посмотрели видеоролик «Герои Донбасса», в котором собраны истории о тех, кто не сдаётся и не падает духом. О тех, кто готов отдать свою жизнь ради победы над нацизмом и ради мира во всём мире.

В рамках Всероссийской акции «Капля жизни», в малом зале СДК оформлена выставка-досье «Мы вместе против террора». На выставке представлены информационные памятки, а также статьи о трагических событиях в Беслане. Присутствующие минутой молчания почтили память погибших Беслана и всех жертв террористических актов.

Завершением мероприятия стала Всероссийской акция «Капля жизни», в ходе которой дети оставили отпечатки своих ладошек на белом листе бумаги, как знак протеста терроризму.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *