Воскресенье, 28 апреля, 2024
Главная > Новости > Познавательно-экологическое путешествие «Мир заповедной природы» ( Новошимкусская сб и СДК)

Познавательно-экологическое путешествие «Мир заповедной природы» ( Новошимкусская сб и СДК)

День заповедников и национальных парков – это очень важный праздник, целью которого является напоминание о необходимости сохранения природы, как на уровне государства, так и всего мира.

В Новошимкусской сельской библиотеке совместно с СДК прошло познавательно-экологическое путешествие «Мир заповедной природы», приуроченный ко Дню заповедников и национальных парков. Мероприятие прошло в рамках открытия Года экологии и бережного природопользования в Чувашии.

Учащиеся Новошимкусской СОШ познакомились с историей праздника, узнали важность и значения заповедников и национальных парков, чем отличаются заповедники от парков. Ребята с большим интересом слушали о проблемах окружающей среды, ответили на вопросы экологической викторины «Мир заповедной природы».

Ребята с большим интересом посмотрели видеофильм о заповедниках. Узнали какие животные и растения занесены в Красную книгу Чувашии и находятся под охраной. Благодаря электронной презентации читатели побывали во многих уголках России, кроме этого, познакомились и с другими формами охраняемых территорий — памятниками природы, заказниками.  Побывали на территориях заповедника «Присурский», национального парка «Чǎваш вǎрманĕ», природного парка «Заволжье».

В библиотеке оформлена книжно-иллюстративная выставка «Жемчужины природы — заповедники». Читатели смогли познакомиться с представленными на выставке книгами, энциклопедиями, рассказывающими о разнообразии Национальных парков и заповедников нашей огромной Родины, а также с редкими животными и растениями, находящимися на грани исчезновения.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *