Воскресенье, 28 апреля, 2024
Главная > Новости > Урок мужества «Славные сыны России!»

Урок мужества «Славные сыны России!»

В Шемалаковской сельской библиотеке провели урок мужества «Славные сыны России!». На примере письма гвардии капитана Масловского мы рассказывали детям о героизме и самоотверженности советских солдат и офицеров.

Урок мужества — это мероприятие, направленное на повышение духа патриотизма среди подрастающего поколения. Оно позволяет нам прикоснуться к славному героическому наследию наших предков. Библиотекарь Венера Усанова рассказала детям, какой ценой было завоевано право на счастье и радость мирной жизни в годы Великой отечественной войны, о том, что мы можем сделать, чтобы на нашей планете больше никогда не было войн. Целью мероприятия стало следующее: воспитывать в детях чувство патриотизма, память к прошлому своего народа, любовь к Отечеству, уважение к людям, отстоявшим мир на Земле.

Урок мужества прошел интересно и организованно; все были активны и положительно настроены. Мероприятие было направлено на формирование чувства патриотизма, ослабевшего в последнее время. Ведь именно патриотизм воспитает настоящих граждан России. Мероприятие прошло в форме литературного журнала, каждая страница которого была посвящена одному из героических событий русской истории.

Присоединились к мероприятию и родители. Екатерина Усанова, рассказала об истории праздника, о его значимости в прошлом и значении в настоящем, о сохранении исторической памяти, о мужестве и героизме воинов Красной армии и Вооруженных силах Российской Федерации. Это важная традиция, которая позволяет детям узнать о героических подвигах своих предков, а также гордиться своей страной и ее защитниками.

Для мероприятия активом библиотеки была организована книжная выставка «Отчизны славные сыны».Спасибо многодетной семье Усановых.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *