Воскресенье, 28 апреля, 2024
Главная > Новости > Вечер — встреча » Время выбрало нас» с участником специальной военной операции на территории Украины (Избахтинская сб совместно с СДК)

Вечер — встреча » Время выбрало нас» с участником специальной военной операции на территории Украины (Избахтинская сб совместно с СДК)

Избахтинская сельская библиотека совместно с СДК организовала встречу с участником специальной военной операции на территории Украины, приехавшим в отпуск. Мероприятие началось с возложения венков к памятнику воинам, погибшим во время Великой Отечественной Войны. Далее мероприятие продолжилось в сельском Доме культуры.

«Время выбрало нас» — так называлсь вечер встречу. На встречу пригласили участника СВО Артёма Сынкова вместе с родителями Владимиром Федоровичем и Светланой Николаевной. На днях Артём приехал из зоны боевых действий в родную деревню в краткосрочный отпуск. Поговорить с солдатом собрались и стар, и млад, ведь для них людей это не просто разговоры, а возможность узнать из уст человека с передовой о ходе военных действий, о трудностях службы, о том, как устроен повседневный быт солдат, о том, чем земляки могут помочь нашей армии.

Артём учился в Байглычевской ООШ, среднюю школу окончил в селе Новые Шимкуссы.  Сразу после школы его призвали в армию. В 2010-2011 годах он проходил срочную службу в Военной части РФ Александро-Невского и 91-й Клетской бригады ближней охраны ордена Красной Звезды, в/ч 59292, местом дислокации был поселок Росинский Самарской области. После армии работал вахтовым методом. В зону проведения специальной военной операции он отправился 19 октября 2022  года. 

Боец Российской армии поделился опытом нелегкой, но доблестной службы на передовой при выполнении задач специальной военной операции. В диалоге была затронута тема помощи нашим солдатам, которая приходит из тыла. Наш гость поблагодарил за письма с теплыми словами от земляков и посылки с родного края, которые греют душу каждому военнослужащему, поддерживают их боевой дух. Это очень важное и нужное дело. Участников встречи интересовали вопросы об условиях службы, о нелегком быте солдата на передовой, о трудностях и риске, с которыми участники СВО сталкиваются ежеминутно. Он подчеркнул, что товарищество и дружба, присущая поколениям российских воинов играют весомую роль в решении стоящих перед ними задач и в укреплении морального климата в коллективе. Наш гость отметил необходимость прохождения службы в армии, добросовестного выполнения гражданского и воинского долга перед Отечеством, защиты интересов страны и обеспечения ее национальной безопасности. Мы на конкретном примере увидели, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине- это качества патриота и настоящего гражданина России. В завершении беседы мы пожелали крепкого здоровья нашему воину, благополучной службы, скорейшего возвращения и подарили небольшие подарки. Хотя встреча была очень волнительной и трогательной, но расходились с нее наши гости, унося в душе частичку тепла и гордости за свою страну, за наших ребят.

Для вечера заведующий библиотекой представила тематическую выставку и электронную презентацию » Герои СВО — защитники Отечества».

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *