Понедельник, 29 апреля, 2024
Главная > Новости > Патриотическая игра-конкурс «Солдатом быть, Родине служить»

Патриотическая игра-конкурс «Солдатом быть, Родине служить»

Раньше 23 февраля в нашей стране праздновался, как День Красной Армии, затем его переименовали в День Советской Армии. С 1993 года этот праздник стал называться Днём Защитника Отечества. В этом понятии заключён огромный смысл: любить, почитать и достойно защищать нашу Отчизну! Наши солдаты и офицеры доказали, что они с гордостью могут носить звание защитников Отечества. А теперь настала очередь нашим мальчишкам, показать на какие подвиги они готовы.

В преддверии Дня защитника Отечества и в рамках месячника оборонно-массовой, спортивной и патриотической работы сотрудники центральной библиотеки МАУК «ЦБС» Яльчикского муниципального округа провели патриотическую игру-конкурс «Солдатом быть, Родине служить». В игре-конкурсе приняли участие обучающиеся 8 «а» класса Яльчикской СОШ, которые с большим удовольствием приняли участие в турнире для юных героев.

Программа проводилась в форме соревнования между двумя командами. Для проверки силы, смекалки и ловкости будущим солдатам было предложено поучаствовать в конкурсах.

Как нам известно, задача солдата при подъёме – одеться, пока горит спичка, т.е. за 45 с. Ребятам надо было надевать резинку через голову вниз и наоборот через ноги и передать следующему участнику.

В конкурсе «Госпиталь» участникам предстояло показать свои знания в оказание первой помощи. «Дежурный по кухне» ребята должны были накормить своих однополчан быстро и вкусно. Для этого надо было почистить мандарин, разделить его на дольки и накормить команду.  

А также, посоревновались в ловкости и смекалке, отвечая на вопросы тематических викторин. Во время викторины учащиеся показали хорошие знания, проявили творческие способности, эрудицию, смекалку.

При подведении итогов конкурса, конечно же, победила дружба.

Для участников мероприятия был проведен обзор книжной выставки «России славные сыны», на которой были представлены книги о великих русских полководцах и адмиралах, великих сражениях, а также книги об истории становления русского воинства. В завершении встречи библиотекарь поздравила мужчин с наступающим праздником – Днем Защитника Отечества, пожелала здоровья и мирного неба над головой.

ФОТО

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *