Понедельник, 29 апреля, 2024
Главная > Новости > Познавательный час «Финансовая грамотность – залог успеха»

Познавательный час «Финансовая грамотность – залог успеха»

В Яльчикской центральной библиотеке состоялся познавательный час «Финансовая грамотность – залог успеха».

В ходе мероприятия сотрудники библиотеки поговорили с ребятами о финансах, о том, как правильно распоряжаться деньгами и приумножить свое состояние, как накопить, как потратить, что лучше — копить или тратить и можно ли подработать. Обучающиеся приняли активное участие в разговоре и с удовольствием делились своим мнением по данной теме.

Быть финансово грамотным. Почему это важно? Финансовая грамотность — одно из условий, позволяющих добиваться успеха. Чтобы реализовать мечту, надо научиться самостоятельно и осознанно принимать решение и делать выбор среди множества компаний, не попадаясь на их уловки, эффективно ставить цели и достигать их.

Также молодые люди узнали полезную информацию о подушке безопасности, ежемесячной экономии на платежах, бонусной системе, акции лояльности. Знание основных принципов и навыков финансового планирования помогает ребятам управлять своими финансами, осознанно распределять свои ресурсы и избегать долговых проблем.

Дети узнали, как появились деньги и как люди обменивались товаром до их появления. Посмотрели и обсудили ролик «Начни контролировать финансы».


В завершение беседы участники сделали вывод, что финансовая грамотность играет огромную роль в нашем будущем и нашей независимости. Уже сейчас стоит серьезно задуматься, откуда берутся деньги. Что совсем скоро надо самим научиться чему-то, что поможет зарабатывать деньги и разумно их тратить.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *