Суббота, 27 апреля, 2024
Главная > Новости > Вечер памяти «С честью выполненный долг»

Вечер памяти «С честью выполненный долг»

15 февраля 2024 года отмечается 35-летие вывода советских войск из Афганистана. В эти дни мы вспоминаем молодых ребят, которые отдали свои жизни за Родину в «горячих точках» страны.

 С того дня, что  генерал Громов, командующий ограниченным  контингентом  советских войск в Афганистане, доложил, что выход  советских войск из этой страны закончен и на многострадальной земле Афганистана не осталось ни одного советского солдата,  прошло немало лет.

 В Сабанчинской сельской библиотеке провели  вечер памяти «С честью выполненный долг». Сотрудник библиотеки  познакомила с выставкой книг «Афганистан: мужество и память»,на которой представлены книги о причинах афганской войны и её последствиях для России и мира.

Через проникновенные стихи участника афганской войны Владимира Колесникова библиотекарь  старалась донести до сердца каждого читателя о тех героических событиях.  

Вспомнили о воинах-интернационалистах – наших земляках, которые воевали в Афганистане. В Яльчиках открыт памятник в   память шестерых земляков, погибших в Афганистане и на Северном Кавказе. Они были верны присяге и Отчизне, свою солдатскую миссию выполнили достойно и с честью. Их мужество, стойкость и сплоченность – это достойный пример для молодого поколения.   

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *