Пятница, 19 апреля, 2024
Главная > Новости > Патриотический вечер «Герои локальных войн и военных конфликтов живут среди нас» в Лащ-Таябинской сб

Патриотический вечер «Герои локальных войн и военных конфликтов живут среди нас» в Лащ-Таябинской сб

Испокон веков русский солдат стоял на страже мира и покоя своего народа, охраняя границы родной земли. В день защитника Отечества мы славим своих воинов-защитников. Мужеством и доблестью, не щадя жизни, они отстаивают независимость Родины во все времена.
Патриотический вечер «Герои локальных войн и военных конфликтов живут среди нас» прошёл в фойе Лащ-Таябинского СДК. На торжественном мероприятии собрались воины-интернационалисты и участники локальных конфликтов, школьники, молодежь, сельчане. Поздравили всех с этим замечательным праздником, пожелали мирного неба над головой, добра и процветания. Выступающие отметили, что Россия всегда славилась своими героями, которые, не задумываясь, вставали на защиту своей Родины и её интересов.
На мероприятии присутствовали и участники специальной военной операции на Украине. Они говорили о необходимости служить в армии, о любви к Родине, о выполнении служебного долга перед своим народом. В знак благодарности, нашим молодым героям передали платки-обереги, вышитые вручную женщинами и девочками села.
Встреча прошла в дружественной обстановке. Перелистали страницы истории России, вспомнили великие битвы нашего народа за свою страну, познакомились с историей создания армии, её боевым прошлым, с положением армии сегодня. В честь защитников Отечества прозвучали стихи и песни. Минутой молчания почтили память тех, кто отдал свою жизнь, уйдя в бессмертие. Возложили венки к памятнику погибших воинов.
Силами ветеранов боевых действий и спонсоров, к празднику оформили стенд «Участники и ветераны боевых действий из села Лащ-Таяба» и баннеры. К мероприятию организовали выставку «Упрар тĕнчери пĕрлĕхе», на ней представлены как книги исторического характера, так и литература, связанная с историей возникновения праздника и воинах-героях нашей страны. Так же представлены элементы военной формы разных лет.
В честь праздника организовали ежегодный турнир по хоккею с шайбой среди сельских команд, посвященный защитникам Отечества и участникам боевых действий села Лащ-Таяба. Всех участников турнира наградили медалями, грамотами и призами. Победители турнира получили переходящий кубок.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *