Суббота, 27 апреля, 2024
Главная > Новости > Экологический час «Сохраним природу вместе»

Экологический час «Сохраним природу вместе»

Эшмикеевская сельская библиотека провела экологический час «Сохраним природу вместе», посвященный Году экологии в России.

Цель мероприятия — расширить представление ребят об экологических проблемах, которые возникают по вине человека, воспитать бережное отношение к природе и ко всему живому, побуждать ребят к участию в природоохранных мероприятиях.

В ходе мероприятия ребята узнали, что такое экология, как нужно беречь природу и её ресурсы, какое влияние человек оказывает на окружающую среду и что нужно делать для того, чтобы сохранить наш общий дом – планету Земля.

Ребята приняли участие в интеллектуальной экологической викторине «Знатоки природы» и проверили свои знания об окружающем мире. Юные экологи совершили увлекательное путешествие в удивительный мир обитателей царства природы: вспомнили имена литературных героев-животных, разгадывали «лесные» загадки и «цветочные» ребусы, отвечали на вопросы викторины, попробовали себя в роли следопытов. 

Участники события  познакомились с книжной выставкой «Через книгу в мир природы», на которой были представлены книги об экологии и правилах, помогающих уберечь нашу планету, произведения писателей-натуралистов Виталия Бианки, Михаила Пришвина и других авторов. По страницам книг можно было отправиться в удивительный мир природы: побывать в заповедниках, прогуляться по живописным полянам, пройти по тайным лесным тропам и познакомиться с обитателями лесов, гор, степей и ре

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *