Понедельник, 29 апреля, 2024
Главная > Новости > Литературный час «Тропа к Тургеневу» (Кильдюшевская сб)

Литературный час «Тропа к Тургеневу» (Кильдюшевская сб)

9 ноября во всем мире отмечается 205-летие со дня рождения Ивана Сергеевича Тургенева — классика русской литературы середины второй половины XIX века.

Для нас, живущих в XXI веке, Тургенев — прежде всего классик отечественной литературы, яркий представитель золотого века русской прозы. Поэт, публицист, переводчик, философ. Он является создателем образов, ставших воплощением русского характера, русского человека. Великий человек, автор прекрасных произведений, которые учат любить, ценить жизнь, быть чутким, добрым к людям.

В Кильдюшевской сельской библиотеке прошел литературный час «Тропа к Тургеневу». Ребята познакомились с интересными фактами из жизни и творчества писателя, «побывали» на Родине Тургенева, в усадьбе Спасское-Лутовиново, узнали о его детстве и юности, увлечениях и дружеских привязанностях, большой любви и вынужденной жизни за границей.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *