Воскресенье, 28 апреля, 2024
Главная > Новости > Акция «Валентинка читательских симпатий»

Акция «Валентинка читательских симпатий»

С 7 по 14 февраля в Янтиковской сельской  библиотеке  прошла акция  «Валентинка читательских симпатий», в ходе которой удалось узнать о любимых книгах читателей.

Иногда бывает трудно объяснить, почему нам нравится та или иная книга, тот или иной автор. Всем нам нравятся разные книги: кто-то любит классику, а кто-то современную литературу. Но, по словам Э. Хемингуэя, «все хорошие книги сходны в одном, — когда вы дочитаете до конца, вам кажется, что всё это случилось с вами, и так оно навсегда при вас и останется».  Открытки — валентинки в виде сердечка всегда являлись основным атрибутом Дня святого Валентина, и, соответственно, символом любви. Именно поэтому книголюбам было предложено признаться в любви своей самой любимой книге в том же формате открытки.

Участники акции в течении недели на валентинках в виде сердечек писали любимую книгу или произведение, которые затронули душу. Ко Дню всех влюблённых почтовый ящик библиотеки наполнился сердечками с названиями самых разнообразных книг. Книги с самыми красивыми признаниями в любви были оформлены на выставке «Это книга просто класс, прочитал ее не раз». Она вобрала в себя как незамысловатую детскую, так и взрослую серьёзную литературу, как классику, так и современную литературу.

Подводя итоги акции можно сказать, что вкусы посетителей библиотеки разнообразны, и каждый жанр обязательно находит своего читателя.

Всего в акции приняли участие 52 читателя.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *