Суббота, 27 апреля, 2024
Главная > Новости > Игровая программа «Праздник мыльного пузыря» (Новошимкусская сб и СДК)

Игровая программа «Праздник мыльного пузыря» (Новошимкусская сб и СДК)

Детство – самая замечательная пора в жизни каждого человека. Именно в детстве можно совершать разные открытия, радоваться элементарным вещам. А пускание мыльных пузырей – одна из самых незатейливых, но при этом одна из самых любимых и веселых детских забав. Ведь мыльные пузыри для них – это волшебство. Мыльные пузыри очень любят пускать все дети. И конечно, лучше всего эта затея подходит для игр на свежем воздухе, когда солнышко ласково греет своими лучами, а летний воздух помогает выдувать и отправлять в путешествие разноцветные мыльные шарики.

Работники культуры и библиотеки Новошимкусским СДК провели игровую программу «Праздник мыльного пузыря». Ребята с радостью запускали пузыри и любовались их красотой и разнообразием. Участников мероприятия ждали такие испытания: «Поймай мыльный пузырь», «Чей пузырь полетит выше», «Мыльная пена» и «Самый большой пузырь». Ребята познакомились с историей возникновения мыльных пузырей, сами попробовали сделать раствор и попускать пузыри.

Дети с восторгом наблюдали, как мыльные пузыри переливаются и играют всеми цветами радуги. Цвет пузырей — это всего лишь оптический обман. На самом деле они бесцветны. Мыльные пузыри были придуманы несколько тысяч лет назад.

Ребята получили массу положительных эмоций от веселых игр и конкурсов, зарядилась хорошим настроением на целый день. Праздник получился весёлый, запоминающийся, а завершился он «салютом» из мыльных пузырей.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *