Понедельник, 29 апреля, 2024
Главная > Новости > Единый библиотечный урок «Интересный и безопасный Интернет»

Единый библиотечный урок «Интересный и безопасный Интернет»

Интернет с недавнего времени стал неотъемлемой частью жизни человека. Развитие глобальной сети изменило наш привычный образ жизни, расширило границы наших знаний и опыта, а это значит, что появилась возможность доступа к любой информации, хранящейся на миллионах компьютерах во всем мире. Но с другой стороны миллионы компьютеров получили доступ к вашему компьютеру. И этот доступ не всегда может быть «полезным».

Как же сделать работу в глобальной сети безопасной? Как уберечь себя и своих близких от «небезопасного интернета»? Эти вопросы стали главными  в ходе единого библиотечного урока «Интересный и безопасный Интернет», прошедшего в детском отделе Яльчикской центральной библиотеки. Данный урок состоялся в рамках Всероссийского урока безопасности школьников в сети Интернет и республиканской акции «Библиотека – за безопасный Интернет!»

На уроке рассмотрели риски, которые могут возникнуть при нахождении ребенка в Интернете, а также говорили о правилах безопасного поведения в сети.

К сожалению, многие дети, подростки и даже взрослые не очень хорошо представляют себе, какие опасности и неприятности может принести в их дом Интернет. Особенно вред всемирная паутина может принести детям до 12 лет, так как в этом возрасте не окрепла психика, еще не до конца сформировались представления об окружающем мире, об угрозах, которые им могут встретиться в реальной и виртуальной жизни.

Пусть Интернет будет безопасным не один день, а каждый день в году, чтоб мы были уверенны в своей защищенности от вредоносных программ и прочих угроз приватности.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *