Понедельник, 29 апреля, 2024
Главная > Новости > Вечер-воспоминание «Рожденные в СССР» (Полевобуртасская сб и СДК)

Вечер-воспоминание «Рожденные в СССР» (Полевобуртасская сб и СДК)

Когда-то существовала великая держава, и называлась она Союзом Советских Социалистических Республик. И мы, рожденные в советское время, не имеем права забывать о нем.
В целях сохранения памяти о прошлом нашей страны в Полевобуртасском СДК совместно с библиотекой состоялся вечер-воспоминание «Рожденные в СССР». На мероприятии приняли участие представители старшего и среднего поколения, которые большую часть жизни прожили в Советском Союзе.

Ведущие вечера напомнили присутствующим о величайших свершениях страны: о трудовых и спортивных достижениях советского народа, строительстве крупного в стране БАМа, освоении целины, победе в Великой Отечественной войне, первом полёте в космос.

Вниманию участников мероприятия была представлена ретро-выставка «Мы родом из СССР». Организаторы выставки постарались воссоздать атмосферу прошлого. На экспозиции представлены атрибуты пионерской организации – галстук, значки, барабан, школьная форма, флаги 15 республик, старые фотографии черно-белого изображения, музыкальная техника и многое другое. Здесь каждый мог окунуться в свое детство и юность.

Всем была представлена возможность поделиться своими приятными воспоминаниями о прошлом страны, которой уже нет на карте мира, но есть в сердцах миллионов людей, и которым приятно хоть и ненадолго вернуться в эту страну. Выступавшие вспоминали о вкладе, который они внесли в процветание великой страны.

В заключение вечера проводилась мини-викторина по важным датам Советского Союза.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *