Понедельник, 29 апреля, 2024
Главная > Новости > Экокормушка для пичужки

Экокормушка для пичужки

С 9 октября по 10 ноября 2023 г. Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека при финансовой поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики проводит республиканскую библиотечную кампанию «Эколята – друзья зимующих птиц». Детский отдел Яльчикской центральной библиотеки с удовольствием откликнулся на приглашение.

Сотрудники библиотеки провели три экологических занятия «Птицы нашего края зимой», «Чем кормить зимующих птиц?», «А ведь в нашем сердце есть и для птиц тепло». В ходе занятий дети узнали, какие птицы зимуют в нашем крае, и как мы можем им помочь пережить суровую снежную зиму. Юные читатели также приняли участие в республиканском конкурсе «Экокормушка в помощь пернатым».

А сегодня в детском отделе центральной библиотеки заработала мастерская «Экокормушка для пичужки». Здесь кипела настоящая работа по изготовлению экологических кормушек из быстроразлагающихся материалов: тыквы, арбуза, пригодились и разные крупы, семечки подсолнуха и тыквы, сушенные яблоки и т.д. В ходе практической работы библиотекари рассказывали участникам мастерской о технике приготовления экокормушек, что можно и что категорически нельзя давать птицам. Было видно, что вся работа детям доставляет удовольствие. А значит, цели и задачи библиотечной кампании выполнены!

ФОТО
ВИДЕО

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *