Вторник, 16 апреля, 2024
Главная > Новости > Финансовая грамотность в библиотеке.

Финансовая грамотность в библиотеке.

На сегодняшний день в библиотеках активно ведутся мероприятия в рамках просветительского цикла «Школа финансовой грамотности».

Финансовый аспект затрагивает практически все сферы жизнедеятельности современного человека. Финансовая грамотность дает возможность управлять своим финансовым благополучием. Отсутствие элементарных финансовых знаний и навыков ограничивает возможности граждан по принятию правильных решений для обеспечения своего финансового благополучия.

С целью повышения финансовой грамотности населения, сегодня в центральной библиотеке МАУК «ЦБС Яльчикского района» прошло занятие по финансовой грамотности при поддержке специалистов дополнительного офиса «Яльчики»  АО Россельхозбанка №1114.

Участниками мероприятия стали работники культуры и жители Яльчикского района. Мероприятие прошло в форме круглого стола, оно было направлено на повышение знаний населения о российском финансовом рынке, его структуре, инструментах и продуктах. В ходе мероприятия участники смогли узнать, в чем заключается банковская деятельность, познакомились с основами инвестиций денежных средств. 

В завершении мероприятия сотрудники библиотеки провели обзор выставки «Мои финансы». На выставке были представлены материалы о правилах финансовой безопасности.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *