Воскресенье, 28 апреля, 2024
Главная > Новости > Выбрали лучшие эко-спектакли

Выбрали лучшие эко-спектакли

31 января на окружной экологический конкурс театрализованных постановок «Вернём Земле её цветы!», организованный МАУК «ЦБС» Яльчикского муниципального округа, собрались самые активные, самые творческие, те, кто переживает за нашу планету, и кому важно, чтобы планета оставалась здоровой и красивой.

Мероприятие приурочено к Году экологической культуры и бережного природопользования в Чувашской Республике и проводится с целью развития у подрастающего поколения экологической культуры и формирования ответственного отношения к природе книжными средствами и средствами театрализованного искусства.

Не всем раскрывается красота природы, а только тем, кто умеет видеть и слышать, кто пытливо вглядывается в мир, наблюдает и вдумчиво исследует гармонию форм, красок и звуков природы.

Чёрствый и эстетически ущербный человек ничего не увидит в лесу, кроме деревьев, а в реке – ничего, кроме воды, в небе – ничего кроме облаков. Скучно и грустно жить такому человеку.

И у каждого выступающего сегодня была огромная и важная миссия – миссия привить любовь и бережное отношение к природе зрителям, обратить внимание на ту проблему, которую они видят в наше время.

Более того, они это сделали — показали, как безгранично разнообразна, красива и удивительно щедра природа, и что при этом нельзя допускать, чтобы богатство и щедрость природы оборачивались для неё разорением.

Итоги экологического конкурса театрализованных постановок «Вернём Земле её цветы!»:

1 место – МБОУ «Байдеряковская ООШ» (рук. Доброхотова С.В.);

2 место – МБОУ «Новобайбатыревская СОШ» (рук. Иванова А.Ю., Круглова О.В.);

3 место – МБОУ «Яльчикская СОШ» (рук. Сусметова Т.Ф.),

Малотаябинский СДК МБУК «ЦКС Яльчикского муниципального округа» (рук. Понкратьева С.В.).

Организаторы конкурса выражают благодарность всем за участие в экологическом конкурсе.  Сохраним природу вместе!

ФОТО

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *