Суббота, 27 апреля, 2024
Главная > Новости > Исторический квест «Пройдём дорогами войны»

Исторический квест «Пройдём дорогами войны»

Патриотическое воспитание всегда было в центре внимания библиотек и является одним из приоритетных направлений в работе. Роль книги и библиотеки в этом кропотливом воспитательном процессе трудно переоценить. Ведь главной целью их является приобщение к чтению, родному слову, истории и культуре страны.

Есть события, даты, имена людей, которые вошли в историю города, края, страны и даже в историю всей Земли. О них пишут книги, рассказывают легенды, сочиняют стихи, музыку. Главное же – о них помнят. И эта память передаётся из поколения в поколение и не даёт померкнуть далёким дням и событиям.

В рамках месячника оборонно-массовой, спортивной и патриотической работы, в центральной библиотеке МАУК «ЦБС» Яльчикского муниципального округа прошел исторический квест «Пройдём дорогами войны». Участниками стали учащиеся 10 «а» класса Яльчикской СОШ. Мероприятие проводилось в рамках программы «Пушкинская карта».

В ходе игры ребятам предстояло пройти шесть станций: «События и даты ВОВ», «Музыкальный привал», «Победная», «Города-Герои», и т.д. Перед началом игры ведущие рассказали о правилах и маршруте игры. Каждая из команд получила маршрутный лист следования.

Ребята с легкостью ответили на вопросы станции «События и даты ВОВ», на станции «Музыкальный привал» они отгадали песни военных лет.

На станции «Города-Герои» учащиеся с интересом узнавали исторические факты о городах-героях: за какие подвиги жителей этим городам присвоено такое почётное звание? Сколько городов-героев находится сейчас на территории России? Какие названия у многих из этих городов были раньше? 

Участники мероприятия увлекательно и познавательно провели свободное время, не побоялись сложных вопросов и необычных заданий, с которыми они успешно справились.


Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *