Суббота, 27 апреля, 2024
Главная > Новости > Человек, любящий детей (к 195-летию Л.Н.Толстого)

Человек, любящий детей (к 195-летию Л.Н.Толстого)

8 сентября детский отдел Яльчикской центральной библиотеки пригласил своих читателей в литературную гостиную, посвященную 195-летию великого писателя Л.Н.Толстого,  которого помнит и любит не одно поколение людей не только в нашей стране, но и далеко за ее пределами. 

Книги Льва Николаевича Толстого читали наши бабушки и дедушки, мамы и папы, эти книги читают сейчас и наши дети, потом их читать будут их дети и внуки и учиться добру, любви, справедливости, уважению к взрослым.

В ходе мероприятия ребята познакомились с биографией и творчеством великого писателя, узнали об открытии им в Ясной Поляне бесплатной школы для крестьянских детей, познакомились  с выставкой книг «Человек, любящий детей» и узнали, что рассказы Толстого учат детей дружбе, взаимовыручке, добру. Также дети разгадывали загадки, которые сочинил Л.Толстой для детей, досказывали фразы, встречающиеся в книгах и ставшие впоследствии крылатыми.

Рассказы Л.Толстого актуальны до сих пор. Меняется жизнь, развивается технический прогресс, а слова писателя понятны детям во все времена.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *