Суббота, 27 апреля, 2024
Главная > Новости > Тематический вечер «Время мудрости» (Новошимкусская сб и СДК)

Тематический вечер «Время мудрости» (Новошимкусская сб и СДК)

День пожилого человека — это праздник самых дорогих нам людей — наших мам и пап, бабушек и дедушек. Пожилой возраст — время мудрости, зрелости и душевной щедрости — качеств, которыми наделены люди, имеющие за плечами немалый жизненный путь. Многие из них вложили много сил, чтобы вырастить детей и внуков достойными членами общества, долгие годы работали на благо своего общества.

В Новошимкусском сельском доме культуры для пожилых людей организовали тематический вечер «Время мудрости». Всех присутствующих поздравили с праздником председатель Союза женщин села Раиса Горшкова и заведующий СДК Тамара Смирнова. Они пожелали всем здоровья, благополучия, оптимизма и в дальнейшем оставаться такими же бодрыми и жизнерадостными.

Гости праздника собрались за чашкой чая в теплой, уютной обстановке люди закаленные, трудолюбивые, преданные семье, детям и внукам. Они делились секретами своей молодости, давали советы, говорили о главных качествах характера, участвовали в викторине и музыкальных конкурсах. В течение всего вечера хорошее настроение гостей поддерживали песнями на чувашском и русском языках работники культуры, библиотеки и активный участник мероприятий Марина Корнилова.

Вечер был наполнен воспоминаниями гостей о прожитых годах. Были исполнены песни прошлых лет, прочитаны стихи.

Наши гости были благодарны за приятно проведенное время. Очень хочется пожелать всем здоровья, долгих лет жизни, благополучия их семьям. Пусть бережное отношение к людям старшего поколения станет делом не одного торжественного, праздничного дня, а повседневной обязанностью каждого из нас.

Для гостей и пользователей библиотеки была  оформлена выставка «Пусть будет теплой осень жизни», где представлены периодические издания о здоровье, льготах, разнообразных видах досуга и примерах полноценной жизни пенсионеров.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *