Пятница, 26 апреля, 2024
Главная > Новости > Экскурсия для первоклашек «Давайте познакомимся!»

Экскурсия для первоклашек «Давайте познакомимся!»

В детском отделе Яльчикской центральной библиотеки продолжаются экскурсии для юных читателей. На этот раз в гости к книгам пришли первоклассники. Началась экскурсия со знакомства с выставкой Галины Изратовой – одной из немногих мастеров-изготовителей народной куклы нашей республики. Она является мастером народных художественных промыслов Чувашской Республики, членом Гильдии ремесленников Чувашии, членом Союза чувашских художников. Ребят особенно в ее работах заинтересовали сцены труда и отдыха, жизни и быта жителей чувашской деревни.

Далее заведующий детским отделом объяснила юным читателям значение слов «формуляр», «абонемент», «кафедра», рассказала, как правильно выбирать книги, познакомила с новыми книжными выставками, посвященными Году культурного наследия народов России и Году знаменитых земляков в Чувашии и новинками детского отдела библиотеки.

Затем ребятам объяснили, как нужно обращаться с книгами, чтобы вернуть их такими же чистыми и красивыми, какими они были до встречи с читателями.

Юным посетителям понравилась экскурсия, и те, которые еще не были записаны в детском отделе, стали его читателями. После этого ребята обязались читать много и часто посещать детский отдел центральной библиотеки.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *