Суббота, 27 апреля, 2024
Главная > Новости > Библиодворик  «Безопасные каникулы» (Полевобуртасская сб)

Библиодворик  «Безопасные каникулы» (Полевобуртасская сб)

У ребят продолжаются летние каникулы. И чтобы получить от отдыха  не только хорошие впечатления, но и обезопасить себя и своих близких, Полевобуртасская  сельская  библиотека для юных пользователей организовала библиодворик  «Безопасные каникулы».

Организатор мероприятия направила ребят по компасу в поисках ответа на вопрос «Что нужно делать, чтобы лето стало радостным и безопасным?».

Библиотекарь говорила детям  о том, на что следует обратить особое внимание на каникулах. Дети узнали о солнечной активности летом, какую пользу приносит человеку вода и чем  опасны водоемы. Затем все вместе повторили правила дорожного движения и разбирали опасные ситуации, которые могут возникнуть при катании на велосипеде. Сотрудник библиотеки еще раз напомнила детям о   поведении  в общественных местах и  правилах пожарной безопасности и обращения с электрическими приборами, а также о том, как вести себя на улице и  как уберечься  от укусов насекомых.

Ребята наглядно познакомились с информационными материалами, которые дают простые советы ребятам избежать неприятностей и провести каникулы безопасно и с пользой для своего здоровья. 

В итоге юные участники  пришли к выводу: безопасность  зависит от соблюдения правил поведения, знать которые нужно каждому. Для того, чтобы лето прошло без травм и несчастных случаев, нужно быть бдительными и осторожными.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *