Понедельник, 29 апреля, 2024
Главная > Новости > Рекомендательная беседа для родителей «Прочитайте книжки дочке и сынишке». (Сабанчинская сб)

Рекомендательная беседа для родителей «Прочитайте книжки дочке и сынишке». (Сабанчинская сб)

Семейное чтение — замечательная традиция, успех которой полностью зависит от взрослых, ведь именно с нас берут пример дети. Книги обогащают духовный мир наших детей, обеспечивают разностороннее развитие.

В рамках акции «Всей семьёй в библиотеку» в Сабанчинской сельской библиотеке была проведена рекомендательная беседа для родителей «Прочитайте книжки дочке и сынишке».

Юным читателям для ознакомления были предложены красочные детские книги и детские журналы. В этот день библиотеку посетили семьи Назаровых, Ивановых, Сергеевых. Дети охотно общались, рассказывали о своих любимых книгах и героях, рассматривали красочные иллюстрации новых книг, предложенных библиотекарем для семейного чтения. А родители и бабушки слушали советы о пользе чтения в кругу семьи, о том, что читать малышам и подросткам.

Сотрудник библиотеки рассказала, что совместное чтение и импровизация сказок — это вовсе не зря потерянное время, а может стать доброй, семейной традицией, которая создаёт тёплую атмосферу в доме и доверительные отношения между членами семьи. Снимутся многие проблемы, если ребёнок будет видеть, что взрослые разделяют его интересы, почувствует свою нужность.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *