Вторник, 19 марта, 2024
Главная > Новости > Путешествие в страну Пешеходию.

Путешествие в страну Пешеходию.

   В нашей стране множество дорог. В любое время года и в любую погоду по ним мчат автомобили, автобусы, в городе — трамваи, троллейбусы, несутся мотоциклы, катят велосипедисты, идут пешеходы. Но автомобиль наградил человека не только удобствами – он может стать причиной несчастий. На улицах становятся небезопасно. Поэтому нужно знать правила дорожного движения. ППД соблюдать помогает нам и светофор. Об этом и шла речь в познавательно-игровой программе «Путешествие в страну Пешеходию», которую специалисты детского отдела Яльчикской центральной библиотеки провели с воспитанниками детского сада «Солнышко». А день сегодня примечательный – Международный день светофора.

   Загадки о светофоре и ее цветах, правилах дорожного движения, знаках и сказочных видах транспорта убедили библиотекарей в том, что беспокоиться не о чем: ребята знают их назубок. Заведующая детским отделом библиотеки познакомила с тематической книжной подборкой. Далее последовала громка читка рассказа Е. Светлой «Бабушку не обогнать» из книги «Не шутите на дорогах». А музыкальная подвижная игра «Сигналы светофора» никого не оставила равнодушным, детишки с удовольствием поиграли в нее.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *