Воскресенье, 28 апреля, 2024
Главная > Новости > «Встреча с любимой книгой»  В. Г. Сутеева (Новобайбатыревская сб)

«Встреча с любимой книгой»  В. Г. Сутеева (Новобайбатыревская сб)

В Новобайбатыревской сельской библиотеке  состоялось знакомство  «Встреча с любимой книгой»  В. Г. Сутеева, посвященное 120-летию со дня рождения детского писателя.

Ребята  познакомились с жизнью и творчеством Владимира Сутеева, узнали, что он был не только писателем, но и иллюстратором, художником-мультипликатором.

Сказки Сутеева – уникальное явление, ведь они  интересны и познавательны и крохам, и детям постарше. Главные герои в них – хорошо знакомые всем животные, которых можно увидеть во дворе, в лесу или в зоопарке. В сказках Сутеева для ребят, персонажи попадают в разнообразные ситуации, позволяющие проявить им свои лучшие качества: доброту, самоотверженность, терпимость.

Каждая история по-своему познавательна и поучительна. В одних сказках автор показывает, насколько важна в жизни дружба. Настоящий верный товарищ всегда придет на помощь и выручит из беды. Другие истории помогают понять, что добро всегда вознаграждается, а зло будет наказано.

Каждая сказка в книгах автора сопровождается красочными иллюстрациями. Они не только помогают окунуться в мир фантазии, но и делают процесс чтения еще более увлекательным. Автор создавал рисунки для своих книг с особой любовью. Это можно увидеть, если присмотреться к персонажам. Каждая деталь тщательно прорисована, а цвета подобраны с большим мастерством.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *