Воскресенье, 28 апреля, 2024
Главная > Новости > Познавательная игра «Интернешка спешит на помощь»

Познавательная игра «Интернешка спешит на помощь»

В целях безопасности использования Интернета и мобильных технологий детьми в  Полевобуртасской сельской библиотеке с обучающимися младших и средних классов  МБОУ «Новошимкусская СОШ» провели познавательную игру «Интернешка спешит на помощь»,  организованная  в рамках ежегодной всероссийской акции — Недели безопасного Рунета.

Мероприятие прошло в игровой форме.

На помощь детям пришел Интернешка, который родился  и всю жизнь прожил в Интернете и знает все про него. Он  очень добрый, веселый и настоящий друг ребят. Поэтому хочет подружиться с ними  и помогает избежать сложных ситуаций.

Он   загадал загадки об Интернете и кратко раскрыл  возможности  всемирной паутины. Затем ребята повторили  положительные стороны и  угрозы Интернета..

Интернешка предложил ребятам  поиграть в познавательные игры «Вирусы», «Сеть».

В игре «Вирусы» дети, разделившись на две команды, закидывали друг друга снежками разного цвета – белого( безопасная информация), розового – зараженные вирусами. Победила команда, на чьей стороне  оказалось меньше опасных и больше безопасных снежков.

В игре «Сеть»  дети с помощью  клубка ниток  создали свою паутину, где каждый был соединен друг с другом.

Отрадно было ребятам чувствовать себя в безопасности рядом с настоящим другом Интернешкой, который всегда приходит  на помощь.

В заключение юные пользователи познакомились с  информационной выставкой «Безопасный Интернет».

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *