Суббота, 20 апреля, 2024
Главная > Новости > «Эй, спешите вы сюда! Неделя книги в гости к вам пришла!» (Новотинчуринская сб)

«Эй, спешите вы сюда! Неделя книги в гости к вам пришла!» (Новотинчуринская сб)

 По традиции каждый год в дни весенних школьных каникул во всех библиотеках страны проходит замечательная акция-праздник — Неделя детской и юношеской книги. Это захватывающее и незабываемое событие, открывающее новое окно в волшебный мир литературы.
 В нынешнем 2023 году Неделе детской книги исполняется 80 лет!. Впервые Книжкины именины состоялись в Москве в марте 1943 года по инициативе классика детской литературы Льва Кассиля. Шла Великая Отечественная война, но взрослые в это трудное время сумели устроить для детей прекрасный добрый праздник, который на всю жизнь запомнился им. С тех пор Неделя детской книги стала хорошей традицией, и каждый год проходит в городах и сёлах нашей страны. И сегодня трудно себе представить жизнь без верного друга — хорошей книги.
 В Новотинчуринской сельской библиотеке «День открытия Недели книги» прошло под девизом «Эй, спешите вы сюда! Неделя книги в гости к вам пришла!». К вниманию ребят был представлен просмотр лучших произведений детских писателей «Вокруг и около книг». Для читателей проведен обзор литературы. Юные читатели ознакомились с детскими книгами-юбилярами 2023 года.
 День прошел полезно и увлекательно. Каждый ребенок выбрал понравившуюся книгу для чтения во время весенних каникул.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *