Четверг, 25 апреля, 2024
Главная > Новости > Литературное путешествие «Мы едем, едем, едем в далекие края» (Кильдюшевская сб)

Литературное путешествие «Мы едем, едем, едем в далекие края» (Кильдюшевская сб)

 Весна – это чудесное время! Теплое солнце, ласковые улыбки и радостный смех детей! Это пора, когда природа просыпается, расцветают цветы и распускается листва. Весна – это время, когда детские книги отмечают свой главный праздник! Книжкины именины! В этом году Неделя Детской Книги – одно из самых значимых событий в отечественной детской литературе – отмечает свое 80-летие. Неделя детской книги – это праздник, который объединяет всех, кто искренне любит читать. Ежегодно Всероссийская неделя детской книги позволяет любознательным детям познакомиться с интересными книжными новинками и даже пообщаться с некоторыми авторами.
 В рамках Всероссийской недели детской и юношеской книги в Кильдюшевской сельской библиотеке прошло литературное путешествие «Мы едем, едем, едем в далекие края». В начале мероприятия библиотекарь рассказала детям об истории праздника, о том, что родилась Неделя детской книги в 1943 году, в разгар Великой Отечественной войны. Идея и реализация праздника дала импульс к изданию тех произведений, которые хотели читать дети. Затем предложила встретиться с любимыми произведениями детских писателей, с героями сказок и рассказов. Хорошие знания литературных произведений помогли ребятам быстро и правильно ответить на вопросы викторины, отгадать загадки. Ребята активно принимали участия и получили позитивное настроение.
 В завершении мероприятия был обзор выставки «Открой книгу, и чудеса начнутся». На выставке представлены самые разнообразные жанры «Новинки»: фэнтези, рассказы, приключенческие романы, веселые истории, повести, сказки. Каждая книга увлекает своими героями и закрученным сюжетом. Открой книгу, и чудеса начнутся! Добро пожаловать в библиотеку!!!

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *