Суббота, 27 апреля, 2024
Главная > Новости > Тематический час «Народный учитель» посвященный А.С. Макаренко в Сабанчинской сб

Тематический час «Народный учитель» посвященный А.С. Макаренко в Сабанчинской сб

  

135 лет назад родился Антон Макаренко — советский педагог и писатель, автор многочисленных публикаций, среди которых самой значимой стала «Педагогическая поэма».
 В Год педагога и наставника в Сабанчинской сельской библиотеке провели тематический час «Народный учитель»» посвященный А. С. Макаренко. Сотрудник библиотеки познакомила присутствующих с биографией педагога, который руководил детскими организациями, обучая подопечных навыкам настоящей человеческой жизни. Были рассмотрены основные подходы, разработанные Макаренко, к воспитанию трудных подростков: воспитание в коллективе и через коллектив, воспитание трудом, воспитание в семье, воспитание в игре. Его система была направлена на интеграцию воспитания и образования с трудовой деятельностью. Участники также познакомились с этапами трудовой деятельности А. С. Макаренко. В ходе демонстрировались фрагменты художественных кинолент «Педагогическая поэма» (1955) и «Республика ШКИД» (1966), были использованы мультимедийные презентации.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *