Воскресенье, 28 апреля, 2024
Главная > Новости > Познавательный час «Безопасный интернет детям в библиотеке»

Познавательный час «Безопасный интернет детям в библиотеке»

В Эшмикеевской  сельской библиотеке для юных читателей прошёл увлекательный и познавательный час  «Безопасный интернет детям в библиотеке». 

Библиотекарь Данилова Л.Н.  сумела увлечь юных слушателей своими рассказами и практическими советами. Она не только показала детям, что в Интернете есть множество полезной информации, но и предупредила о возможных опасностях, которые могут подстерегать их в сети.

В ходе мероприятия ребята узнали, как отличить достоверные сведения от недостоверных и как избегать вредных влияний в сети. Библиотекарь разъяснила им, что не всегда стоит полагаться на информацию, которую можно найти в Интернете, и научила использовать надежные источники. Она также поделилась секретами безопасного пользования Интернетом.

Особое внимание было уделено правилам общения в сети. Ребята узнали, как вести себя в Интернете, чтобы не нарушать этикет и не оказывать вреда другим пользователям. Ведь виртуальный мир тоже требует уважения и доброты.

Юные читатели получили не только ценные знания, но и научились использовать Интернет с умом и ответственностью. Библиотека продолжает свою миссию просвещения и радует своих посетителей интересными и полезными мероприятиями.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *