Пятница, 19 апреля, 2024
Главная > Новости >  Открытие Года педагога и наставника в Полевобуртасской сб

 Открытие Года педагога и наставника в Полевобуртасской сб

В Полевобуртасском СДК МБУК «ЦКС» Яльчикского муниципального округа состоялось открытие Года педагога и наставника.

На мероприятие были приглашены учителя и работники Белоозерской основной общеобразовательной школы.

С поздравительными словами к приглашенным гостям обратились  Николай Кириллов и Елена Никифорова.  Николай Семенович и Елена Ильинична отметили важность профессии учителя требующая  от человека много терпения и понимания. Учитель заслуживает огромного уважения. Педагоги отдают частицу своего сердца, знания детям, учат их любить и уважать свой народ, свою Родину, а также закладывают в души воспитанников веру в будущее. Участники мероприятия подчеркивали, что педагогический коллектив Белоозерской ООШ был сплоченным и дружным, где каждый поддерживал другого и помогал нужными советами.

Школьники подарили учителям и наставникам свои музыкальные номера, прочитали стихотворения. Выступления детей и учителей, которые являются членами  народного фольклорного коллектива «Шанăç», были искренними и душевными.

Отрадно было  видеть  среди коллег учителей старшего поколения Н.С.Кириллова, А.З.Векову, З.П.Димитриеву.

За праздничным столом  вспоминали радостные моменты школьной жизни, пели любимые песни своей молодости. Ветераны, в свою очередь, дали присутствующим добрые наставления. Все, кому  посчастливилось побывать на этом  мероприятии, получили от общения друг с другом заряд радости, любви и весеннего настроения.

Организаторы встречи выразили слова благодарности всем педагогам и наставникам, которые своим знанием и умом, старанием и терпением воспитывают подрастающее поколение добрыми и честными людьми.

Чтобы встреча осталась незабываемой в памяти каждого, организована фотосессия.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *